Termine und Veranstaltungen

Auslieferungstermine
 
Raum Solingen Kw
Raum Hamburg, Schwerin Kw
Raum Chemnitz Kw
Raum Bielefeld Kw
Raum Xanten Kw


Unsere Weinfeste
 
Xanten 08.-10.05.2020
Lübeck 29.05.-01.06.2020
Emsdetten 25.-28.06.2020
Dresden 09.-12.07.2020
Chemnitz 28.-30.07.2020
Solingen 07.-09.08.2020
Aachen 20.-23.08.2020
Schwerin 27.-30.08.2020


Bei uns in Kirrweiler
 
Weinzehnt 03.-06.07.2020
Weinkerwe 11.-15.09.2020
Trauben und Wein 03.10.2020

Termine der Weinprinzessin von unserm Weingut Marlen I.
 
Weinzehntübergabe in Speyer 26.07.2020 um 15:00
Weinzehntfest Eröffnung 03.07.2020 ca.18:00
Eröffnung der Weinkerwe in Kirrweiler 11.09.2020 ca 18:00
Ehrung im Edelhof 12.09.2020  
Tombula im Feuerwehrausschank 15.09.2020 ca. 19:00
Trauben und Wein am Römerweg 03.10.2020 ganztägig

Weitere Termine folgen...